Умеров: На встрече 3 января в Украине ожидается участие представителей более 10 стран

Другие страны
  • 31 декабря, 2025
  • 23:16
Умеров: На встрече 3 января в Украине ожидается участие представителей более 10 стран

Представители более 10 стран примут участие в запланированной на 3 января встрече в Украине советников по национальной безопасности стран "коалиции желающих".

Как передает Report, об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности обороны Украины Рустем Умеров в телеграм-канале.

"Готовим встречу с европейскими партнерами 3 января в формате советников по национальной безопасности. Ожидается участие представителей более 10 стран, а также НАТО, Европейской комиссии и Европейского совета. Также ожидается, что американские партнеры присоединятся онлайн", - написал он.

Он также добавил, что сообщил президенту Украины Владимиру Зеленскому о результатах сегодняшнего телефонного разговора с американскими и европейскими партнерами.

"Скоординировали позиции и спланировали дальнейшие встречи с европейскими и американскими партнерами в январе. В новом (2026 - ред.) году продолжим работу над решениями, которые должны дать ощутимый результат", - подытожил Умеров.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:00
В США арестован подросток связи со стрельбой возле университетского стадиона
Другие страны
17:59
Кабмин определил ежегодные расходы на учащихся государственных школ
Внутренняя политика
17:50
Утверждены санитарно-охранные зоны национальных парков Ахар-Бахар и Илису
Другие
17:49
В Азербайджане регистрация прав собственности на недвижимость выросла на 4%
Бизнес
17:45
Азербайджан и ОИС обсудили сотрудничество в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
17:43
Фото
Азербайджан и Вьетнам обсудили применение цифровых технологий в сфере высшего аудита
Финансы
17:39
Суд рассмотрит вопрос об аресте еще двух фигурантов убийства в Хатаинском районе
Происшествия
17:22
МИД КНР: Пекин готов развивать сотрудничество с КНДР
Другие страны
17:19
Фото
Азербайджан и Кыргызстан обсудили сотрудничество прокуратур в рамках международных организаций
Внутренняя политика
Лента новостей