Украина предложила провести встречу Зеленского и Путина до конца августа
- 23 июля, 2025
- 23:50
На переговорах с российской делегацией украинская сторона предложила провести встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского до конца августа.
Как передает Report, об этом заявил глава украинской делегации Рустем Умеров.
Участие во встрече примут лидеры Украины, России, США и Турции.
"Такая встреча способна разблокировать реальный политический прогресс. Россия должна продемонстрировать готовность. Украина продолжает настаивать на полном и безоговорочном прекращении огня. Прекращение огня должно включать полное прекращение ударов по гражданским объектам и объектам критической инфраструктуры",- сказал Рустем Умеров журналистам после завершения переговоров в Стамбуле.
Глава российской делегации Владимир Мединский ранее заявил, что перед встречей на уровне лидеров необходимо проработать детали мирного соглашения.