Туск: Польша будет депортировать иностранцев, нарушающих в стране закон

Другие страны
  • 07 февраля, 2025
  • 14:58
Туск: Польша будет депортировать иностранцев, нарушающих в стране закон

Власти Польши разработают программу борьбы с преступлениями, которые все чаще совершают в республике иностранцы.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск на совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

"Я принял решение и обратился к министрам внутренних дел и юстиции, чтобы они представили быстрый план немедленной реакции на организованную преступность иностранцев. Каждый, кто будучи в Польше серьезно нарушает право, будет депортирован из страны", - сказал он.

По словам Туска, в последнее время появилось слишком много случаев, которые свидетельствуют о том, что "если закрывать глаза на такие вещи, последствия будут печальными".

"В ближайшие дни будут решительные действия, которые ограничат преступность, если говорить о мигрантах и иностранцах, находящихся в Польше", - отметил он.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:59
Фото
Али Асадов и генсек ОИС подчеркнули вклад Азербайджана в развитие организации
Внутренняя политика
16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
16:51
Фото
В Сальяне возбуждено дело об убийстве после семейной поножовщины - Обновлено-2
Происшествия
16:47
Наследие тюркского мира объединят в едином цифровом пространстве
Внешняя политика
16:47
Вагиф Джавадов: Участие в ЧМ U-15 дает юным футболистам колоссальный опыт
Футбол
16:46
Фото
Ильхам Алиев, Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с выставкой "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
16:39
Посол Азербайджана: Европарламент принял 18 антиазербайджанских резолюций после освобождения Карабаха
Внешняя политика
16:39
Мошад: Развитие туристических маршрутов на Южном Кавказе открывает возможности для местных жителей
Внешняя политика
16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
Лента новостей