Глава нацразведки Турции будет участвовать в переговорах по Газе в Египте - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
  • 07 октября, 2025
  • 21:25
Глава нацразведки Турции будет участвовать в переговорах по Газе в Египте - ОБНОВЛЕНО

Глава национальной разведорганизации Турции (MIT) Ибрагим Калын примет участие в переговорах по вопросу установлению режима прекращения огня в секторе Газа, которые пройдут 8 октября в Египте.

Как передает Report, об этом сообщил телеканал TRT со ссылкой на источники в сфере безопасности.

Калын перед прибытием в Шарм-эш-Шейх, где пройдут переговоры, провел разговор с представителями США, Египта, Катара и палестинского движения ХАМАС.

Вечером 6 октября в Шарм-эш-Шейхе возобновились непрямые переговоры между делегациями Израиля и ХАМАС. Посредниками на них выступают представители Египта и Катара, а США представляют специальный посланник американского президента Стивен Уиткофф и бывший старший советник Трампа Джаред Кушнер. В настоящий момент второй день переговоров завершен, консультации при участии посредников продолжались около пяти часов.

Турецкая делегация планирует принять участие в непрямых переговорах о прекращении огня в секторе Газа, которые проходят в египетском Шарм-эш-Шейхе.

Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария".

По данным его источников, на Синайский полуостров продолжают прибывать делегации из Катара, США и Турции, представители которых примут участие в консультациях.

Информация о составе турецкой делегации пока не разглашается.

44 filmi

Последние новости

15:04
Штайнмайер призвал Китай содействовать сохранению международного порядка
Другие страны
15:01
В КСИР заявили об инциденте с танкерами в Ормузском проливе
Другие страны
14:53
США продолжат поддерживать партнеров в сфере помощи людям с аутизмом в Азербайджане
Внешняя политика
14:42
Флориан Зенгстшмид: Карабах повышает привлекательность туристического продукта Азербайджана
Туризм
14:37
В Баку задержан подозреваемый в мошенничестве на 55 тыс. манатов
Происшествия
14:32
Азербайджан и Узбекистан обсудили управление финансовыми рисками
Финансы
14:31
В Германии автобус с детьми врезался в стену, есть пострадавшие
Другие страны
14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
Лента новостей