Турция передала Пакистану второй из четырех обещанных корветов MILGEM

Другие страны
  • 20 декабря, 2025
  • 16:35
Турция передала Пакистану второй из четырех обещанных корветов MILGEM

Турция передала Пакистану второй из четырех корветов MILGEM в рамках подписанного в 2018 году оборонного контракта.

Как передает Report со ссылкой на TRT, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Турецкий лидер напомнил, что согласно соглашению, первые два корвета должны были быть построены в Стамбуле - на военно-морской верфи Istanbul Naval Shipyard.

"Первый корабль "PNS Babür" мы передали Пакистану 24 мая 2024 года. Сегодня мы передаем "PNS Hayber", который успешно прошел все испытания. Третий и четвертый корветы в рамках проекта будут построены на верфи пакистанском в Карачи. Передача третьего корабля "PNS Bedir" планируется в июне 2026 года, а четвертого корабля "PNS Tarık" – в первом квартале 2027 года", - сказал он.

Напомним, в 2018 году турецкая проектно-конструкторская государственная компания Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret (STM) выиграла тендер ВМС Пакистана и по полученному контракту должна поставить пакистанскому флоту четыре корвета турецкого проекта MILGEM. Церемония подписания соответствующего контракта состоялась в тот же день в Равалпинди.

44 filmi

Последние новости

11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
11:08
ММ одобрил в третьем чтении расширение надзорных полномочий Центробанка Азербайджана
Милли Меджлис
11:08
В Азербайджане приняты новые правила работы сотрудников в ветреную погоду
Милли Меджлис
11:07
ММ утвердил в III чтении законопроект о званиях для военнослужащих запаса медслужбы
Милли Меджлис
11:05
Фото
ANAMA и ВC Словакии обсудили возможности будущего сотрудничества
Внутренняя политика
11:02
В Милли Меджлисе началось пленарное заседание
Милли Меджлис
Лента новостей