Трамп заявил об отсутствии жесткого крайнего срока для сделки по Украине

Другие страны
  • 26 ноября, 2025
  • 04:39
Трамп заявил об отсутствии жесткого крайнего срока для сделки по Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что жесткого крайнего срока для заключения сделки по урегулированию украинской войны нет.

Как сообщает Report, об этом американский лидер заявил журналистам на борту своего самолета во время следования в штат Флорида, аудиозапись распространила пресс-служба Белого дома.

"Знаете, каков крайний срок для меня? Когда это (война - ред.) закончится", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов об установленном им ранее на 27 ноября крайнем сроке согласования условий мирного плана США.

Трамп также отметил, что европейские союзники Вашингтона будут играть активную роль в обеспечении гарантий безопасности для Киева.

"Европа будет в значительной степени вовлечена в это. Мы работаем над этим с Европой, - сказал он, отвечая на вопрос о том, как будут оговариваться гарантии безопасности при урегулировании украинского конфликта. - Европа очень хочет, чтобы все это прекратилось".

44 filmi

Последние новости

17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
Лента новостей