Трамп заявил, что Турция готова отказаться от закупки нефти у РФ

Другие страны
  • 26 сентября, 2025
  • 01:19
Трамп заявил, что Турция готова отказаться от закупки нефти у РФ

Турция готова отказаться от закупки российской нефти.

Как передает Report, об этом заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.

Американский лидер подчеркнул, что не хотел бы прямо отвечать на вопрос о том, согласился ли президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прекратить импорт российской нефти.

"Но если бы я захотел, чтобы он отказался, он бы это сделал", - заявил американский лидер. "Я уверен, что он прекратит поставки. Знаете, почему? Потому что вы можете покупать ее у множества других людей", - добавил Трамп, отметив, что куда сложнее прекратить поставки нефти из РФ было бы Венгрии и Словакии.

При этом глава Управления по коммуникациям администрации турецкого лидера Бурханеттин Дуран написал на своей странице в Х, что президенты Турции и США достигли значительного прогресса по ряду тем в ходе переговоров в Вашингтоне.

"Историческая встреча с президентом США Трампом в Белом доме прошла в очень дружеской атмосфере. На встрече обсуждался широкий круг вопросов: от обороны и торговли до энергетики, региональных и глобальных проблем. По ряду вопросов был достигнут значительный прогресс", - указал Дуран.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
Лента новостей