Трамп допустил прекращение конфликта между РФ и Украиной при снижении цены нефти - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
  • 18 сентября, 2025
  • 19:05
Трамп допустил прекращение конфликта между РФ и Украиной при снижении цены нефти - ОБНОВЛЕНО

Президент США Дональд Трамп утверждает, что снижение стоимости нефти может привести к прекращению российско-украинского конфликта.

Как передает Report, об этом он сказал на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

Согласно утверждениям американского президента, при падении цен на нефть у руководства России "не останется иного выбора, кроме как выйти из войны". При этом Трамп выразил разочарование тем, что некоторые европейские страны покупают нефть у РФ.

Президент США Дональд Трамп заявил, что российским лидер Владимир Путин подвел его в контексте урегулирования российско-украинского конфликта.

Как передает Report со ссылкой на Reuters, об этом Трамп сказал на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Британии Киром Стармером.

"США урегулировали семь (войн). Я думал, что этот (российско-украинский конфликт) - самый простой вариант из-за моих отношений с президентом Путиным. Но он меня подвел. Он меня действительно подвел. Посмотрим, что чем это обернется", - сказал американский лидер.

Трамп подчеркнул, что "считает себя обязанным" добиться завершения войны между РФ и Украиной, добавив, что рассчитывает на "хорошие новости" относительно урегулирования.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
Лента новостей