Трамп заявил, что никто не убеждал его не наносить удар по Ирану

Другие страны
  • 16 января, 2026
  • 23:25
Трамп заявил, что никто не убеждал его не наносить удар по Ирану

Президент США Дональд Трамп заявил, что никто не пытался убедить его отказаться от нанесения удара по Ирану, он "сам себя убедил".

Как передает Report, об этом заявил Трамп, отвечая на вопросы журналистов на Южной лужайке Белого дома перед вылетом из Вашингтона в штат Флорида.

"Никто меня не убеждал. Я сам себя убедил", - ответил американский лидер на вопрос о том, пытались ли представители арабских государств и Израиля убедить его не наносить удары по Ирану. "У них были запланированы на вчерашний день более 800 казней путем повешения, - добавил Трамп, говоря о властях Ирана. - Они никого не повесили. Они отменили это. Это сильно повлияло". Он не уточнил, является ли решение не наносить удары по Ирану окончательным.

Трампа также попросили пояснить, по-прежнему ли в силе его слова о том, что помощь участникам антиправительственных акций в Иране со стороны США "уже в пути". "Мы посмотрим", - сказал Трамп.

Последние новости

23:31
На проспекте Зии Буниятова в Баку из-за ДТП затруднено движение транспорта
Инфраструктура
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
22:49
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети X фильмом AnewZ о Карабахской войне
Внутренняя политика
22:43
Определились первые соперники азербайджанских дзюдоистов на ЧЕ U-23
Индивидуальные
22:39
Мачадо: США предложили провести выборы в Венесуэле в 2027 году
Другие страны
22:27
В Баку и Абшероне 30 октября будут перебои с электричеством
Энергетика
Лента новостей