Трамп призвал Сирию вступить в Авраамские соглашения для нормализации с Израилем
- 14 мая, 2025
- 12:39
Будьте в курсе главных новостей!
Президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что больше стран нормализуют отношения с Израилем и призвал власти Сирии присоединиться к Авраамским соглашениям.
Как сообщает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом Трамп заявил на встрече с президентом переходного периода Сирии Ахмедом Аш-Шараа в Эр-Рияде.
По словам президента США, все больше стран в регионе вскоре присоединятся к Авраамским соглашениям, для нормализации отношений с Израилем.
Он призвал президента Сирии последовать аналогичному примеру и нормализовать отношения с Израилем.
Глава Белого дома также призвал Аш-Шараа "депортировать всех иностранных террористов из Сирии, в том числе палестинских". Среди других требований - помочь США предотвратить возрождение террористической группировки ИГИЛ и взять на себя ответственность за центры содержания боевиков ИГИЛ на северо-востоке Сирии.