Трамп: Мы получим обогащенный уран Ирана в какой-то момент, когда захотим

Другие страны
  • 10 мая, 2026
  • 18:51
Трамп: Мы получим обогащенный уран Ирана в какой-то момент, когда захотим

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран потерпел поражение в ходе операции США и Израиля, однако это не говорит о завершении боевых действий в Исламской Республике.

Как передает Report, об этом он заявил в интервью Шэрил Атткинсон для программы Full Measure.

На вопрос журналистки о том, можно ли с уверенностью сказать, что боевые операции в Иране закончены и завершены американский лидер сказал: "Нет, я этого не говорил. Я сказал, что они потерпели поражение, но это не значит, что они закончены. Мы могли бы продолжить еще две недели и уничтожить каждую цель. Мы уничтожили, вероятно, около 70% целей".

Также Трамп заявил, что США ведут наблюдение из космоса за иранскими ядерными объектами и собираются "заполучить" обогащенный уран Ирана в какой-то момент:

"Они потерпели военное поражение. Возможно, сами они этого не осознают, но я думаю, что осознают, потому что я имею с ними дело. Их лидеры убиты, команда А ушла, команда Б ушла, и, вероятно, команда С тоже ушла... Мы получим обогащенный уран Ирана в какой-то момент, когда захотим".

При этом глава Вашингтонской администрации подчеркнул, что при попытке возобновления ядерной деятельности ВС США взорвут данные объекты.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
Лента новостей