Трамп: Мы легко уничтожим Иран при отказе от сделки

Другие страны
  • 19 апреля, 2026
  • 16:30
Трамп: Мы легко уничтожим Иран при отказе от сделки

США уничтожат каждый мост и электростанцию в Иране при отказе от заключения сделки.

Как передает Report, американский президент Дональд Трамп в очередной раз выступил с угрозами в адрес исламской республики в соцсети Truth Social.

По его утверждению, Тегеран серьезно нарушил двухнедельное соглашение о перемирии.

"Иран решил вчера открыть огонь в Ормузском проливе - полное нарушение нашего соглашения о прекращении огня! Многие из ударов были направлены в сторону французского корабля и грузового судна из Великобритании. Это было некрасиво, не так ли?", - написал он.

По словам Трампа, его представители уже направляются в Исламабад и прубудут туда завтра вечером для проведения переговоров.

Он также назвал странным решение о закрытии Ормузского пролива Ираном, так как он уже заблокирован ВС США: "Они помогают нам, сами того не зная, и именно они теряют от закрытого прохода 500 млн долларов в день! Соединенные Штаты не теряют ничего... На самом деле, многие корабли прямо сейчас направляются в США, Техас, Луизиану и Аляску, чтобы загрузиться".

Трамп утверждает, что Вашингтон предлагает Тегерану очень справедливую и разумную сделку, пригрозив серьезными последствиями при отказе от нее: "Они упадут легко, и, если они не примут СДЕЛКУ, для меня будет честью сделать то, что должно быть сделано с Ираном другими президентами за последние 47 лет".

44 filmi

Последние новости

02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
Лента новостей