Трамп допустил, что Украина может вернуть себе все свои территории

Другие страны
  • 23 сентября, 2025
  • 23:18
Трамп допустил, что Украина может вернуть себе все свои территории

Президент США Дональд Трамп не исключил, что Украина при поддержке Евросоюза сможет вернуть все свои оккупированные территории.

Как передает Report, об этом американский лидер написал в соцсети Truth Social по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях 80-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Изучив и полностью поняв военную и экономическую ситуацию между Украиной и Россией, и увидев экономические проблемы, которые это причиняет РФ, я думаю, что Украина при поддержке Европейского Союза находится в положении, позволяющем сражаться и ВЕРНУТЬ всю Украину в ее первоначальном виде. Со временем, терпением и финансовой поддержкой Европы и, в частности, НАТО, возвращение к первоначальным границам, с которых началась эта война, вполне возможно. Почему бы и нет?", - написал Трамп.

По его словам, Россия бессмысленно воюет 3,5 года в войне, которую реальная военная держава должна была выиграть менее чем за неделю: "Фактически, это очень похоже на то, что они выглядят как "бумажный тигр"".

"Путин и Россия находятся в БОЛЬШИХ экономических проблемах, и сейчас время для Украины действовать. В любом случае, я желаю обеим странам благополучия. Мы продолжим поставлять оружие НАТО, чтобы Альянс делал с ним то, что они хотят. Удачи всем!", - подытожил Трамп.

44 - Tezliklə

Последние новости

20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
19:26
Фото
В Джалилабаде прошла очередная ярмарка труда
Социальная защита
19:22
Ильхам Алиев поздравил Национальный паралимпийский комитет с 30-летием основания
Внутренняя политика
19:14
Украина ожидает поставки истребителей Gripen от Швеции в ближайшее время
Другие страны
19:04
Новый маршрут №218 свяжет метро "Ахмедлы" с поселком Тюркан
Инфраструктура
Лента новостей