Tasnim: Иран отказался от запланированных на 22 апреля переговоров с США

Другие страны
  • 22 апреля, 2026
  • 01:16
Tasnim: Иран отказался от запланированных на 22 апреля переговоров с США

Иран через Пакистан передал американской стороне, что не будет участвовать в переговорах, запланированных на среду, 22 апреля, в пакистанской столице Исламабаде.

Как передает Report, об этом сообщило иранское информагентство Tasnim.

"Переговорная делегация Ирана уведомила американскую сторону через Пакистан, что ее не будет в среду в Исламабаде, и пока для участия в переговорах каких-либо перспектив нет", - подчеркнуло издание.

При этом информированный источник агентства уточнил, что Иран принял это решение в связи с невыполнением США своих обязательств.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана и нанесли удары по ряду городов. Операция привела к эскалации на Ближнем Востоке и втягиванию в конфликт всех стран Персидского залива, а также блокированию Ормузского пролива.

Иран, США и их союзники в ночь на 8 апреля 2026 года достигли договоренности о прекращении огня, которое истекает в ночь с 21 на 22 апреля.

Стороны провели в Пакистане переговоры по урегулированию конфликта, однако первый раунд обсуждений, прошедший 11-12 апреля не привел к каким-либо результатам. Новый раунд переговоров может состояться в ближайшие дни.

Ситуация вокруг Ормузского пролива, блокировка которого спровоцировала мировой энергетический кризис остается неопределенной, обе стороны с разной периодичностью объявляют о его открытии, однако фактически судоходство в регионе остановлено.

Последние новости

20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
19:17
Завтра будет перекрыта часть автодороги Говсан-Тюркан
Инфраструктура
Лента новостей