Syria TV: Вашингтон оказал давление на СДС для перемирия в Алеппо

Другие страны
  • 23 декабря, 2025
  • 07:20
Syria TV: Вашингтон оказал давление на СДС для перемирия в Алеппо

США оказали значительное давление на Сирийские демократические силы (СДС) для срочного прекращения столкновений с правительственными силами в Алеппо.

Как передает Report, об этом сообщает Syria TV со ссылкой на источники.

Согласно информации, Вашингтон через группу Госдепартамента США по Сирии, базирующуюся в Иордании, установил прямой контакт с обеими сторонами с целью прекращения столкновений в Алеппо.

Источники пояснили, что усилия Вашингтона были направлены на предотвращение эскалации и распространения столкновений между сторонами на районы восточной части сельской местности Алеппо и провинции Дейр-эз-Зор.

"Вашингтон ввел перемирие в рамках усилий по достижению соглашения между сирийским правительством и Сирийскими демократическими силами о начале процесса интеграции военных и сил безопасности до конца этого года", - приводит телеканал слова неназванного источника.

При этом Генеральный штаб сирийской армии издал приказ прекратить обстрелы огневых точек СДС "после нейтрализации ряда из них и смещения центра столкновения с жилых районов", указывает Syria TV.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела СДС из минометов и реактивных установок нескольких кварталов города Алеппо погибли два мирных жителя. Эскалация произошла на фоне переговоров высокого уровня об интеграции сил СДС в сирийскую армию, крайний срок которой подходит к концу.

Последние новости

09:16
Ущерб Китаю от стихийных бедствий за 9 мес. составил $29,9 млрд
Другие страны
09:10
КСИР заявил об ударах по четырем судам в Персидском заливе
Другие страны
09:04
Курсы валют Центрального банка Азербайджана (22.10.2026)
Финансы
08:58
Парламент Перу предоставил президенту особые полномочия для борьбы с преступностью
Другие страны
08:58
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (22.10.2026)
Финансы
08:51
Си Цзиньпин заявил о готовности Китая укреплять стратегическое сотрудничество с КНДР
Другие страны
08:32
Трамп назвал ядерное разоружение одной из тем возможной встречи с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
08:21
Фото
В ряде городов Европы проходит серия фотовыставок против минной угрозы, созданной Арменией
Внешняя политика
08:13
На ряде улиц и проспектов Баку затруднено движение транспорта
Инфраструктура
Лента новостей