США добиваются конфискации имущества армянского экс-министра

Другие страны
  • 06 мая, 2022
  • 05:41
США добиваются конфискации имущества армянского экс-министра

США добиваются конфискации принадлежащего к коррупционной схеме имущества армянского экс-министра Гагика Хачатряна.

Как передает Report, об этом заявляет департамент правосудия США.

"Соединенные Штаты добиваются конфискации мега-особняка площадью более 30 000 квадратных футов в районе Holmby Hills в Лос-Анджелесе в соответствии с поданной жалобой о конфискации имущества, в которой утверждается, что особняк был куплен за взятки, уплаченные армянским бизнесменом семье Гагика Хачатряна, бывшего высокопоставленного армянского государственного деятеля",- говорится в заявлении.

В иске, который был подан в понедельник в Окружной суд США по центральному округу Калифорнии, утверждается, что бизнесмен Седрак Арустамян заплатил Хачатряну и его семье более 20 миллионов долларов в виде взяток в обмен на льготный налоговый режим для его бизнеса. Полученная взятка была использована экс-министром для покупки недвижимости Holmby Hills, которая недавно была выставлена на продажу за 63,5 млн долларов США.

Напомним, что Гагик Хачатрян занимал пост председателя Комитета государственных доходов Армении с 2008 по 2014 год и министра финансов Армении с 2014 года по 2016 год. Он и его сыновья обвиняются в Армении в получении взятки в нарушение Уголовного кодекса Армении.

Последние новости

20:08
"Сабах" и "Карабах" сыграли вничью в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
19:58
МИД Ирана: США продолжают выдвигать односторонние требования на переговорах
В регионе
19:45
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей на Гран-при в Душанбе
Индивидуальные
19:37
Гударзи: США хотят лишить Иран ядерного потенциала и контроля над Ормузским проливом
В регионе
19:27
Азербайджанский борец Санан Сулейманов стал чемпионом мира
Индивидуальные
19:25
В Саудовской Аравии два человека пострадали при падении обломков ракет хуситов
Другие страны
19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
Лента новостей