В Сомали при падении военного вертолета погибли пять человек

Другие страны
  • 02 июля, 2025
  • 20:49
В Сомали при падении военного вертолета погибли пять человек

При крушении перевозившего боеприпасы военного вертолета в аэропорту Могадишо погибли пять человек.

Как сообщает Report, об этом говорится в сообщении представителя армии Уганды, которой принадлежал вертолет.

По его словам, еще шестеро получили ранения, включая трех человек, которые оказались вблизи рухнувшего вертолета.

В вертолете находились восемь человек, в том числе шесть членов экипажа. Пилот, второй пилот и бортинженер выжили, они находятся в больнице.

Вертолет Ми-24, вылетевший с базы ВВС в Балидогле (регион Нижняя Шабелле), упал на территории международного аэропорта сомалийской столицы. Как пишет портал Somali Guardian, после крушения вертолета произошел взрыв, вызвавший пожар. Вертолет входил в состав миротворческих сил Африканского союза, развернутых в Сомали.

Аэропорт Могадишо работает сейчас в штатном режиме.

13:21

Угандийский военный вертолет с восемью членами экипажа на борту потерпел крушение в главном международном аэропорту Аден-Адде в Могадишо.

Об этом сообщает Report со ссылкой на BBC.

"Мы услышали взрыв и увидели дым и пламя над вертолетом. Дым полностью окутал вертолет", — сообщил Фарах Абдулле, один из сотрудников аэропорта.

Согласно источнику, после крушения вертолета в международном аэропорту вспыхнул пожар, но его быстро потушили аварийно-спасательные службы.

Причина крушения и число жертв выясняются.

10:27

Военный вертолет потерпел крушение в международном аэропорту Аден-Адде в Могадишо, Сомали.

Об этом Report сообщает со ссылкой на местные СМИ.

Вертолет принадлежал Миссии Африканского союза в Сомали (ATMIS), по некоторым данным, он принадлежал ВВС США.

По информации, вертолет взорвался при крушении. Также сообщается о многочисленных жертвах, однако точное число пока не подтверждено.

Официальных заявлений от властей пока не поступало.

Последние новости

Лента новостей