СМИ: В ФРГ сняли с повестки вопрос возможной отправки своих военных в Украину

Другие страны
  • 31 августа, 2025
  • 13:46
СМИ: В ФРГ сняли с повестки вопрос возможной отправки своих военных в Украину

Правительство Германии сняло с повестки вопрос о возможной отправке в Украину военных Бундесвера для контроля над соблюдением перемирия в случае его установления.

Как передает Report, об этом сообщила газета Bild со ссылкой на источники в кабмине.

"Вопрос отправки немецких военных для наблюдения за перемирием снят с повестки на неопределенный срок", - отметили источники. По их данным, дальнейшее обсуждение возможно только, если последуют какие-либо действия со стороны президента США Дональда Трампа или российско-украинский конфликт будет действительно завершен. Однако признаков того и другого пока нет, констатировали в правительстве ФРГ.

Bild отметила, что канцлер Фридрих Мерц и его заместитель Ларс Клингбайль "больше не верят" в скорую встречу президента России Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским. В связи с этим, по их оценке, возможная отправка в Украину западных сил в рамках гарантий безопасности становится лишь перспективой далекого будущего.

Ранее Мерц не исключал возможности отправки военных Бундесвера в Украину и обещал обсудить этот вопрос в правящей коалиции. 

44 filmi

Последние новости

14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей