СМИ: США начинают взимать 104%-ные пошлины с Китая с 9 апреля

СМИ: США начинают взимать 104%-ные пошлины с Китая с 9 апреля США с 9 апреля начали применять в отношении китайской продукции таможенные пошлины в размере 104%.
Другие страны
8 апреля 2025 г. 21:20
СМИ: США начинают взимать 104%-ные пошлины с Китая с 9 апреля

США с 9 апреля начали применять в отношении китайской продукции таможенные пошлины в размере 104%.

Как передает Report, об этом сообщил журналист телеканала Fox Business Эдвард Лоуренс со ссылкой на Белый дом.

"Пресс-секретарь Белого дома заявила, что дополнительные пошлины в размере 104% вступили в силу в полдень по времени восточного побережья США (20:00 по Баку - ред.), так как Китай не отменил свои ответные пошлины", - написал он в соцсети X.

Напомним, что президент США Дональд Трамп пригрозил ввести дополнительные пошлины на товары из Китая в размере 50% с 9 апреля, если Пекин не откажется от ответных мер на американские тарифы.

2 апреля Трамп объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий. В отношении Китая американские пошлины были установлены на уровне 34%. В ответ на это власти КНР заявили, что с 10 апреля вводят дополнительные пошлины в размере 34% на всю продукцию, импортируемую из США.

8 апреля Министерство торговли КНР заявило о намерении до конца сопротивляться торговой политике США.

Версия на английском языке White House confirms increase of duties on imports from China to 104%
Версия на азербайджанском языке KİV: ABŞ aprelin 9-dan Çinə 104 % rüsum tətbiq etməyə başlayacaq

Последние новости

Orphus sistemi