СМИ: Советники Байдена едут в Израиль для достижения соглашения по Ливану

Другие страны
  • 30 октября, 2024
  • 06:21
СМИ: Советники Байдена едут в Израиль для достижения соглашения по Ливану

Два старших советника президента США Джо Байдена - Эймос Хокстин и Бретт Макгёрк - направляются в Израиль, чтобы посодействовать заключению соглашения, которое положит конец войне в Ливане и позволит перемещенным гражданским лицам вернуться в свои дома.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил портал Axios.

Израильские и американские официальные лица заявили, что соглашение, которое "положит конец войне между Израилем и движением "Хезболлах", может быть достигнуто в течение нескольких недель", говорится в публикации. Возможные договоренности, по их данным, предусматривают объявление о прекращении огня, за которым последует 60-дневный переходный период.

Хокстин и Макгёрк отправились в поездку после того, как Израиль дал понять, что готов к продвижению подобной сделки, отмечает Axios. По свидетельству информированных лиц, Армия обороны Израиля порекомендовала премьер-министру Биньямину Нетаньяху и министру обороны Йоаву Галанту добиться дипломатического урегулирования конфликта, чтобы положить конец боевым действиям с "Хезболлах" и избежать увязания в войне в Ливане.

44 filmi

Последние новости

17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
17:21
Самед Баширли: Инновации - новое направление сотрудничества Баку и Мадрида
Бизнес
17:19
Чжан Лин: В период председательства Азербайджана в СВМДА человекоцентричный подход еще более укрепился
Внешняя политика
17:18
Шахин Мустафаев: Снижение уровня Каспия требует тесного сотрудничества пяти государств
Экология
17:15
В Сиязани по горячим следам раскрыто убийство 44-летней женщины
Происшествия
17:12
Еще один претендент на пост президента Кыргызстана подал заявление в ЦИК
В регионе
17:11
Фото
На встрече с генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин обсуждались вопросы сотрудничества
Внутренняя политика
Лента новостей