СМИ: Советники Байдена едут в Израиль для достижения соглашения по Ливану

Другие страны
  • 30 октября, 2024
  • 06:21
СМИ: Советники Байдена едут в Израиль для достижения соглашения по Ливану

Два старших советника президента США Джо Байдена - Эймос Хокстин и Бретт Макгёрк - направляются в Израиль, чтобы посодействовать заключению соглашения, которое положит конец войне в Ливане и позволит перемещенным гражданским лицам вернуться в свои дома.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил портал Axios.

Израильские и американские официальные лица заявили, что соглашение, которое "положит конец войне между Израилем и движением "Хезболлах", может быть достигнуто в течение нескольких недель", говорится в публикации. Возможные договоренности, по их данным, предусматривают объявление о прекращении огня, за которым последует 60-дневный переходный период.

Хокстин и Макгёрк отправились в поездку после того, как Израиль дал понять, что готов к продвижению подобной сделки, отмечает Axios. По свидетельству информированных лиц, Армия обороны Израиля порекомендовала премьер-министру Биньямину Нетаньяху и министру обороны Йоаву Галанту добиться дипломатического урегулирования конфликта, чтобы положить конец боевым действиям с "Хезболлах" и избежать увязания в войне в Ливане.

44 filmi

Последние новости

14:39
Стубб и Стёре после разговора с Путиным поговорили и с Зеленским
Другие страны
14:34
Валерия Джианотта: Опыт азербайджано-итальянских отношений может быть полезен всему ЕС
Внешняя политика
14:31
Фото
Ильхам Алиев принял гендиректора ИСЕСКО
Внешняя политика
14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Гендиректор: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
Лента новостей