СМИ: Команда Маска получила доступ к засекреченным документам USAID

Другие страны
  • 05 февраля, 2025
  • 08:10
СМИ: Команда Маска получила доступ к засекреченным документам USAID

Департамент эффективности государственного управления США (DOGE), которым руководит предприниматель Илон Маск, получил доступ к засекреченным USAID.

Как передает Report, об этом заявило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

"Небольшая группа помощников Маска прибыла в здание Рональда Рейгана и потребовала обеспечить доступ к офисам агентства, включая комнату, в которой хранятся конфиденциальные и засекреченные данные", - сообщил он.

После прихода в офис агентства у группы возник конфликт с охранниками здания, которые не давали получить доступ к комнате с засекреченными документами. Группе удалось обойти несколько этажей здания и проверить несколько кабинетов. Согласно агентству, один из молодых людей позвонил Маску, который пригрозил сотрудником безопасности здания привлечь службы маршалов США, если его помощники не получат доступ к засекреченным документам. В итоге сотрудники департамента получили доступ к "некоторым вещам, которые они искали".

Отметим, чтоUSAID сообщил, что в пятницу весь его персонал по всему миру, нанятый напрямую, за рядом исключений, будет отправлен в административный отпуск. Телеканал CBS со ссылкой на источники ранее сообщал, что всем зарубежным представительствам USAID приказано закрыться, а весь персонал оттуда будет отозван к пятнице.

44 filmi

Последние новости

14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к продолжению военных действий
Другие страны
14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
14:22
Фото
Определены координаты некоторых заминированных территорий в Агдаме, Агдере и Тертере
Внутренняя политика
14:19
Завершен очередной этап реконструкции на станции метро "Ази Асланов"
Инфраструктура
14:17
В Азербайджане на электронных госзакупках сэкономлено 453,7 млн манатов
Бизнес
14:15
Орхан Мамедов: Расширение участия МСП в госзакупках - в числе основных целей
Бизнес
14:07
Турция ожидает от Катара контракт на покупку истребителей Eurofighter Typhoon
Другие страны
14:06
Портал E-tender упрощает административные процедуры для предпринимателей
Бизнес
Лента новостей