СМИ: Кисида и Шольц в июле обсудят оборонное сотрудничество Японии и Германии

Другие страны
  • 18 июня, 2024
  • 01:50
СМИ: Кисида и Шольц в июле обсудят оборонное сотрудничество Японии и Германии

Премьер-министр Японии Фумио Кисида намерен в июле посетить Германию и провести встречу с канцлером ФРГ Олафом Шольцем для обсуждения двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере экономической безопасности и обороны.

Как передает Report со ссылкой на телеканал NHK, правительство Японии в настоящее время ведет соответствующую подготовку.

Параллельно в Токио готовят поездку Кисиды на саммит НАТО, который пройдет с 9 по 11 июля в Вашингтоне. Визит в Германию японский премьер намерен совместить с поездкой в США.

Среди вопросов, которые могут обсудить Кисида и Шольц, телеканал называет войну России против Украины и сотрудничество в сфере безопасности на фоне украинского кризиса и обстановки в Восточной Азии, где, как считают в Токио, Пекин наращивает военную активность. Кроме того, стороны затронут тему экономической безопасности, в том числе новые технологии и искусственный интеллект, а также обеспечение стабильных цепочек поставок минеральных ресурсов и полупроводников.

44 filmi

Последние новости

14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
13:41
АЖД объявило о возобновлении маршрута Баку–Балакян–Баку после ремонта путей
Инфраструктура
13:40
Следующее пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 3 ноября
Внутренняя политика
13:39
Фото
В Азербайджане утверждены правила госфинансирования молодежных мероприятий
Внутренняя политика
13:37
Хикмет Гаджиев: Каспий не разделяет, а объединяет Азербайджан и Центральную Азию
Внешняя политика
13:35
В Испании на заводе по производству боеприпасов произошел взрыв, трое пострадали
Другие страны
13:34
Зеленский ввел санкции против 39 российских судов и разработчиков системы "Рассвет"
Другие страны
13:33
Вугар Керимов: На освобожденных территориях посевные и посадочные работы проведены на площади 610 га
АПК
Лента новостей