СМИ: Израиль приостановил работу до 28 посольств из-за угроз Ирана

Другие страны
  • 05 апреля, 2024
  • 07:44
СМИ: Израиль приостановил работу до 28 посольств из-за угроз Ирана

Власти Израиля из-за угроз со стороны Ирана закрыли до 28 дипломатических представительств в разных странах.

Как передает Report, об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

Сообщается, что в качестве противодействия возможного ответа от Ирана Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) повысила боеготовность ВВС и ПВО, а также отменила отпуска для военных.

Накануне радиокомпания Kan также сообщала об эвакуации израильских дипломатов из посольств в некоторых странах. Диппредставителям также разослали предупреждения с рекомендацией не посещать публичные мероприятия.

Представитель ЦАХАЛ заявлял о том, что страна серьезно относится к любой угрозе в свой адрес и готова к любому сценарию.

Отметим, что 1 апреля израильские военные нанесли удар по дипломатическому кварталу в Дамаске, где находится посольство Ирана. Консульство было полностью разрушено. Президент Ирана Эбрахим Раиси пообещал Израилю возмездие за удар по консульству в Дамаске, где погибли два генерала и пять офицеров Корпуса стражей исламской революции.

Последние новости

17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
17:12
В Германии предупредили о резком росте числа критических уязвимостей в программном обеспечении
Другие страны
16:59
"Имишли" обыграл "Шамахы" в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
16:54
В Великобритании более 57 тыс. домов остались без света из-за шторма
Другие страны
16:29
Правящая партия Сербии заявила о нападении на мать Александара Вучича
Другие страны
16:21
Фото
Муса Гасымлы: Выборы в Сербии проходят в соответствии с законодательством
Внешняя политика
Лента новостей