СМИ: Действия Бербок в качестве председателя ГА ООН вызвали насмешки

Другие страны
  • 28 сентября, 2025
  • 15:12
СМИ: Действия Бербок в качестве председателя ГА ООН вызвали насмешки

Заявления экс-главы МИД ФРГ Анналены Бербок на новом посту председателя Генассамблеи ООН вызывают в Германии насмешки. Немцы стыдятся чиновницы в новой должности.

Как передает Report, об этом пишет журнал Der Spiegel.

"В Германии деятельность Бербок на новом посту вызывает насмешки и стыд, как и те видео, на которых она выходит из желтого такси на высоких каблуках или заказывает бублики с кремом. Однако в Нью-Йорке, где успех является обязательным условием, это никого не смущает", - говорится в статье.

Журналисты также назвали экс-министра иностранных дел Германии символом высокомерия, лицемерия и двойных стандартов.

2 июня Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за назначение Бербок председателем 80-й сессии. Она была единственным кандидатом на эту должность. Der Spiegel написал, что назначение Бербок вызвало недовольство в Министерстве иностранных дел ФРГ.

44 filmi

Последние новости

23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
Лента новостей