Сирийские вооруженные группировки будут объединены в одну структуру

Другие страны
  • 21 декабря, 2024
  • 18:58
Сирийские вооруженные группировки будут объединены в одну структуру

Различные сирийские вооруженные группировки будут объединены в одну структуру под управлением министерства обороны страны.

Как передает Report со ссылкой на Al Watan, об этом заявил глава новых властей в Дамаске Ахмед аш-Шараа, более известный как Абу Мухаммед аль-Джулани.

"Сирийские вооруженные группировки будут объединены в одну структуру в рамках новой армии под управлением Министерства обороны", - заявил он.

Отмечается, что Аш-Шараа встретился с лидерами вооруженных группировок и обсудил с ними новый формат армии Сирии после свержения президента Башара Асада.

Напомним, что 27 ноября вооруженные оппозиционные формирования начали масштабное наступление на позиции сирийской армии в провинциях Алеппо и Идлиб. К вечеру 7 декабря они захватили Алеппо, Хаму, Дераа и Хомс, а 8 декабря вошли в Дамаск, который покинули подразделения сирийских правительственных сил. Асад оставил пост президента Сирии и покинул страну.

10 декабря Мухаммед аль-Башир, который с января 2024 года возглавлял сформированное оппозицией в провинции Идлиб так называемое Правительство спасения, объявил о своем назначении главой сирийского правительства на переходный период, который продлится до 1 марта 2025 года.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:50
В Карабахе и Восточном Зангезуре завершено территориальное планирование более 100 сел и поселков
Инфраструктура
15:47
Пашинян и представитель ЕС обсудили вопрос разблокировки региональных коммуникаций
В регионе
15:45
Азербайджан и Алжир обсудили торговлю нефтехимической продукцией
Энергетика
15:44
Азербайджан увеличил доходы от экспорта томатов на 9,7%
Бизнес
15:42
Азербайджан может продлить безвизовый режим для граждан Японии
Внешняя политика
15:41
Видео
В MiniBoss дети учатся готовить и представлять собственные проекты - Репортаж
Наука и образование
15:33
Бахром Ашрафханов: Азербайджан и Узбекистан планируют расширять научное сотрудничество
Внешняя политика
15:32
В ФРГ прекращает свою работу второй горнолыжный курорт из-за климатических изменений
Другие страны
15:31
Хикмет Гаджиев: Почти каждый день Le Figaro публикует фейковые антиазербайджанские материалы
Внутренняя политика
Лента новостей