Швейцария передаст Украине оборудование для расчистки завалов на $6,55 млн

Другие страны
  • 04 октября, 2024
  • 17:11
Швейцария передаст Украине оборудование для расчистки завалов на $6,55 млн

Швейцария передаст в дар Украине 30 погрузочно-разгрузочных машин для расчистки завалов и столько же водяных насосов для тушения пожаров на общую сумму 5,6 млн швейцарских франков (около $6,55 млн).

Как передает Report об этом сообщил МИД Швейцарии.

"Швейцария поставит 30 погрузочно-разгрузочных машин для расчистки завалов и 30 водяных насосов для тушения пожаров. Эту технику на сумму 5,6 млн франков предоставил в качестве дара федеральный департамент (министерство) обороны, защиты населения и спорта", - говорится в сообщении.

Финансирование транспортировки техники к месту назначения взяла на себя Дирекция развития и сотрудничества, являющаяся структурным подразделением швейцарского МИД.

В качестве получателя дара названы органы гражданской обороны МВД Украины. Груз будет отправлен по железной дороге в ближайшие дни, а его доставка займет несколько дней.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
Лента новостей