Шольц: Последний раз говорил с Путиным по телефону в декабре 2022 года

Другие страны
  • 28 марта, 2024
  • 02:18
Шольц: Последний раз говорил с Путиным по телефону в декабре 2022 года

"В декабре 2022 года последний раз разговаривал по телефону с президентом России Владимиром Путиным".

Как передает Report, об этом в интервью газете Markische Allgemeine Zeitung заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

"Наш последний телефонный разговор был в декабре 2022 года - до этого мы чаще разговаривали друг с другом", - сказал Шольц, отвечая на вопрос, когда он последний раз говорил по телефону с российским лидером. При этом канцлер добавил, что за несколько дней до начала конфликта в Украине они более четырех часов "подробно беседовали лично в Москве".

Отвечая на вопрос о возможности мирных переговоров по Украине, глава правительства ФРГ заметил, что "в настоящее время ряд стран, в том числе Украина, обсуждают на уровне советников по безопасности, как может выглядеть что-то, что приведет к мирному процессу". "Но позвольте мне четко заявить одну вещь: мир возможен в любое время", - продолжил Шольц.

Последний телефонный разговор Шольца и Путина состоялся 2 декабря 2022 года. Как сообщал журналистам официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт, он длился около часа и был посвящен конфликту в Украине и его последствиям. Также лидеры обсудили ситуацию с продовольствием в мире.

44 filmi

Последние новости

23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
Лента новостей