Шейнбаум: Мексика не желает принимать депортированных из США мигрантов

Другие страны
  • 05 декабря, 2024
  • 18:19
Шейнбаум: Мексика не желает принимать депортированных из США мигрантов

Мексика стремится достичь соглашения с администрацией избранного президента Дональда Трампа, чтобы стране не пришлось принимать граждан третьих стран в случае крупномасштабных депортаций из США.

Как передает Report со ссылкой на Reuters, об этом заявила президент Мексики Клаудия Шейнбаум на пресс-конференции.

Ранее Трамп пообещал предпринять широкомасштабные меры в отношении мигрантов, нелегально проживающих в США, а будущий вице-президент Джей Ди Вэнс пообещал депортировать 1 миллион человек в год.

Между тем, в последние годы Мексика играла ключевую роль в иммиграционной политике США, принимая граждан таких стран, как Куба, Гаити, Никарагуа и Венесуэла. По утверждению агентства, сложные дипломатические отношения США с некоторыми из этих стран затруднили прямую депортацию мигрантов этих национальностей.

"Мы надеемся достичь соглашения с администрацией Трампа, чтобы в случае, если эти (массовые) депортации произойдут, они отправляли людей из других стран напрямую в страны их происхождения", - заявил Шейнбаум.

Президент добавила, что Мексика солидарна со всеми, но главная цель страны - принимать мексиканцев.

Последние новости

18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
Лента новостей