Шариф: Пакистан даст жесткий ответ на любую провокацию Афганистана
Другие страны
- 12 октября, 2025
- 11:42
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф осудил провокационные действия Афганистана в приграничных районах.
Как сообщает Report со ссылкой на Daily Pakistan, премьер заявил, что пакистанская армия дала мощный ответ и уничтожила несколько афганских постов, заставив талибов отступить.
Шариф подчеркнул, что на каждую последующую провокацию будет дан мощный и эффективный ответ, добавив, что террористические организации поддерживаются некоторыми силами, находящимися в Афганистане.
По его словам, официальный Исламабад надеется, что правительство Афганистана не позволит использовать свою территорию для дестабилизации ситуации в Пакистане.
Напомним, что 11 октября афганские боевики атаковали погранпункты на государственной границе Пакистана.
Последние новости
06:30
В село Сос выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев
Внутренняя политика06:13
В Боливии из-за наводнения погибли не менее 20 человек
Другие страны05:46
Politico: США требуют от Украины отказаться от территорий в обмен на безопасность
Другие страны05:19
Посольство Китая осудило вмешательство Британии во внутренние дела Гонконга
Другие страны04:53
Тофик Мусаев: Азербайджан последовательно поддерживает мирное урегулирование пограничных споров в ЦА
Внешняя политика04:23
В Бразилии из-за ветра рухнула копия Статуи Свободы
Другие страны03:44
ФБР назначило вознаграждение за данные о стрелявшем в Брауновском университете
Другие03:42
Тофик Мусаев: Азербайджан продолжит усилия по продвижению мирной повестки на международных платформах
Внешняя политика03:12