Саудовская Аравия разрешит иностранцам совершить хадж в 2021 году

Другие страны
  • 21 мая, 2021
  • 16:07
Саудовская Аравия разрешит иностранцам совершить хадж в 2021 году

Иностранцы в этом году смогут совершить хадж наряду с подданными Саудовской Аравии.

Как передает Report, об этом сообщила в пятницу саудовская газета Al-Watan.

Это, отмечает она, допускается при условии соблюдения строгих санитарных норм для сокращения распространения эпидемии коронавируса.

Данное решение властей Саудовской Аравии принято после того, как 9 мая министерство по делам хаджа и умры королевства заявило, что паломничество может быть проведено при соблюдении санитарных норм, мер безопасности и различных ограничительных предписаний для охраны здоровья и благополучия участвующих в нем.

Позднее министерство объявило, что продолжает следить за развитием ситуации. Конкретные меры и планы будут оглашены позже.

Обычно на хадж собираются свыше 2,5 млн мусульман. В прошлом году из-за пандемии коронавируса путешествие в Мекку в ходе хаджа впервые в современной истории было разрешено совершить всего тысяче паломников. Тогда из-за закрытия границ Саудовской Аравии в хадже смогли принять участие только люди, живущие в королевстве.

В этом году большой хадж к святыням выпадает на вторую половину июля. Малый хадж можно совершить в любое время года.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:41
Фото
В Лиссабоне обсудили подготовку к открытию посольства Азербайджана
Внешняя политика
20:30
Азербайджан и канадский аналитический центр обсудили перспективы сотрудничества
Внешняя политика
20:15
КСИР: В Ормузском проливе загорелся нефтяной танкер
В регионе
20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
19:36
Выплаты по аграрному страхованию в Хачмазе превысили 1 млн манатов
АПК
19:34
S&P Global: Мировое производство SAF к 2028 году достигнет 97 тыс. баррелей в сутки
Энергетика
19:18
Инвестиции ГНФАР в фонд денежного рынка BlackRock выросли более чем на 19%
Финансы
Лента новостей