Санаэ Такаити в мае проведет переговоры с лидерами Вьетнама и Австралии

Другие страны
  • 28 апреля, 2026
  • 10:03
Санаэ Такаити в мае проведет переговоры с лидерами Вьетнама и Австралии

Премьер-министр Японии Санаэ Такаити в конце недели отправится в пятидневное турне во Вьетнам и Австралию, где проведет переговоры с руководством этих стран.

Как передает Report со ссылкой на Kyodo, об этом сообщает генеральный секретарь кабинета министров Минору Кихара.

"Целью визита является укрепление экономических и оборонных связей. Токио стремится усилить устойчивость цепочек поставок ключевых ресурсов на фоне конфликта на Ближнем Востоке, а также с учетом растущей активности Китая в регионе", - говорится в информации.

По словам Кихары, развитие отношений с Вьетнамом и Австралией имеют решающее значение для концепции "свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона".

Сообщается, что во Вьетнаме 2 мая Такаити проведет переговоры с генеральным секретарем компартии Вьетнама То Ламом, а также с премьер-министром страны Ле Минь Хынгом.

В Австралии 4 мая она проведет переговоры с премьер-министром Энтони Албанезе, где стороны вероятнее всего договорятся о дальнейшем углублении стратегического партнерства, включая сотрудничество в сфере национальной и экономической безопасности.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

07:19
В Сербии назвали реформу МВД одним из приоритетов нового правительства
Другие страны
06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
Лента новостей