РФ нанесла удары по портовой инфраструктуре Одессы: атаковано судно

Другие страны
  • 27 апреля, 2026
  • 10:38
РФ нанесла удары по портовой инфраструктуре Одессы: атаковано судно

Российские войска в ночь на 27 апреля атаковали торговое судно RAMCO под флагом Науру, которое двигалось по украинскому морскому коридору.

Как передает Report, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Администрации морских портов Украины.

По информации ведомства, судно получило незначительные повреждения. Возгорание на борту было оперативно ликвидировано экипажем. Предварительно, пострадавших нет.

Также сообщается, что в ту же ночь российские силы нанесли очередные удары по портовой инфраструктуре Большой Одессы и объектам, обеспечивающим работу украинского морского коридора.

В результате атаки был поврежден энергетический объект на территории грузового терминала, возникли локальные возгорания, которые оперативно ликвидировали соответствующие службы.

"Ежедневные атаки на украинские порты являются прямой угрозой безопасности международного судоходства и глобальной продовольственной стабильности. Несмотря на системное давление, украинский морской коридор продолжает работу", - добавили в Администрации морских портов Украины.

44 filmi

Последние новости

13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
13:45
Азербайджан и нидерландская C. Steinweg Group обсудили увеличение грузопотока по Среднему коридору
Инфраструктура
13:40
Фарид Шафиев: Азербайджан и ЕС должны закрепить углубление партнерства новым соглашением
Внешняя политика
13:38
FT: Четыре авиакомпании США могут сэкономить $580 млн в год из-за похудевших пассажиров
Это интересно
13:30
Фарид Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
13:24
Мырадалиев: Межкультурный диалог требует постоянной работы во имя мира
Внешняя политика
13:24
Эксперт призвал создать новые инструменты борьбы с цифровым расизмом
Kультурная политика
13:18
Представитель ЮНЕСКО: Женщины недостаточно привлекаются к принятию решений
Внешняя политика
Лента новостей