Reuters: Трамп впервые может воспользоваться правом для передачи оружия Киеву

Другие страны
  • 11 июля, 2025
  • 02:18
Reuters: Трамп впервые может воспользоваться правом для передачи оружия Киеву

Президент США Дональд Трамп впервые с момента прихода к власти в январе этого года может воспользоваться своими чрезвычайными полномочиями для передачи вооружений Украине.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на два источника.

Речь идет о передаче вооружения в рамках полномочий под названием Presidential Drawdown Authority (PDA), то есть об отправке вооружений непосредственно со складов Пентагона. Как сообщил один из собеседников агентства, объем поставок военной помощи может достичь $300 млн.

По информации источников Reuters, в этот пакет могут войти ЗРК Patriot и наступательные ракеты средней дальности, хотя окончательное решение о том, что точно Вашингтон может отправить в Киев, пока не принято. Как уточняет агентство, до этого нынешняя американская администрация поставляла Украине лишь вооружения, которые были одобрены предыдущим главой Белого дома Джо Байденом.

44 filmi

Последние новости

13:15
Кайса Оллонгрен: ЕС намерен развивать партнерство с Азербайджаном
Внешняя политика
13:15
В ММ предложена разработка нового законопроекта "О военной службе"
Милли Меджлис
13:13
Азербайджан и НАТО обсудили перспективы сотрудничества в рамках "Партнерство ради мира"
Внешняя политика
13:08
Самед Баширли: Азербайджан за 6 лет привлек $49 млрд иностранных инвестиций
Экономика
13:02
Асхат Хасенов: КМГ планирует в 2026г экспорт 1,7 млн тонн нефти по БТД
Энергетика
13:02
В Англии из-за шторма "Остин" отменены авиарейсы, почти 10 тыс. домов остались без света
Другие страны
12:57
Фото
Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал"
Kультурная политика
12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
Лента новостей