Президент Монголии отменил военный парад из-за наводнения в Улан-Баторе

Другие страны
  • 07 июля, 2023
  • 07:09
Президент Монголии отменил военный парад из-за наводнения в Улан-Баторе

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух из-за наводнения отменил традиционный военный парад, который проводится в столице страны по случаю праздника Наадам.

Как передает Report со ссыкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщила пресс-служба главы государства.

"Для участия в ликвидации последствий паводков будут мобилизованы более 1 тыс. военнослужащих, которые должны были участвовать в параде. В связи с этим президент страны как верховный главнокомандующий принял решение об отмене торжественного мероприятия", - говорится в сообщении. Этот праздник ежегодно отмечается с 11 июля по 15 июля.

Президент распорядился уделить особое внимание предотвращению человеческих жертв, реконструкции и укреплению речных дамб, дезинфекции подтопленных улиц и дорог, охране имущества граждан и организаций. Также глава государства поручил оперативно оказать необходимую помощь людям, которые остались без крова.

Вице-премьер Сайнбуянгийн Амарсайхан доложил главе государства, что идет откачка воды из подвалов 108 зданий и сооружений. Некоторые автомагистрали и мосты в Улан-Баторе и пригородах частично закрыты для движения. Без электричества остаются около 20 тыс. горожан. Из подтопленных районов эвакуировали более 100 семей.

44 filmi

Последние новости

17:09
Названы знаменосцы азербайджанской команды на Юношеских летних Олимпийских играх
Индивидуальные
17:06
Минкульта Аджарии предлагает создать совместный молодежный оркестр с Азербайджаном - Эксклюзив
Искусство
17:01
ЕК одобрила план Венгрии на 5,4 млрд евро в рамках оборонной программы SAFE
Внешняя политика
16:57
Видео
Число погибших при столкновении поездов в Испании возросло до 64 человек - Обновлено-3
Другие страны
16:54
"Карабах" оштрафован на 6 тыс. манатов после матча с "Сабах"
Футбол
16:53
Минфин не будет осуществлять функции Секретариата Комиссии по сметам крупных госкомпаний
Финансы
16:53
Азербайджан присоединился к Мекканской конвенции
Внешняя политика
16:43
Фарид Шафиев: Азербайджан стремится изменить парадигму в отношениях с ЕС - Интервью
Внешняя политика
16:40
Посол Ирана: Борьба с преступностью требует консолидации усилий всех стран
Внешняя политика
Лента новостей