Премьер Японии созвал заседание СНБ после ракетного пуска КНДР

Другие страны
  • 30 января, 2022
  • 04:20
Премьер Японии созвал заседание СНБ после ракетного пуска КНДР

Премьер-министр Японии Фумио Кисида созвал заседание Совета национальной безопасности после предполагаемого ракетного пуска КНДР.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Киодо со ссылкой на источники в правительственных кругах.

В связи с предполагаемыми ракетными испытаниями при канцелярии премьер-министра Японии создан кризисный штаб. По данным телеканала NHK, Кисида "поручил ответственным ведомствам действовать по трем направлениям: провести детальный анализ ситуации, в том числе безопасность авиа- и морского транспортного сообщения, подробно и своевременно информировать людей, а также предпринять все необходимые меры на случай непредвиденных обстоятельств".

Береговая охрана Японии утром воскресенья выпустила предупреждение о возможном пуске баллистической ракеты со стороны КНДР. Также о возможном пуске заявило минобороны Японии. Судам в море рекомендовали проявлять осторожность и не приближаться к подозрительным объектам в случае их обнаружения. Спустя некоторое время появилось сообщение о возможном падении снаряда.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:38
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
12:56
Иорданские пограничники пресекли попытку проникновения вооруженной группы из Сирии
Другие страны
Лента новостей