Представитель талибов: Нам не нужна помощь США в борьбе с ИГИЛ

Другие страны
  • 10 октября, 2021
  • 17:25
Представитель талибов: Нам не нужна помощь США в борьбе с ИГИЛ
Забихулла Муджахид

Силы радикального афганского движения "Талибан" проводят в разных частях Афганистана успешные операции против террористической группировки "Исламское государство".

Как передает Report со ссылкой на телеканал TOLO News, об этом заявил представитель радикалов и заместитель министра информации и культуры во временном афганском правительстве Забихулла Муджахид.

"В разных частях страны ведутся операции по уничтожению ИГИЛ. Многие из боевиков были разгромлены, было найдено много их важных укрытий, и мы разыскиваем их", - приводит слова Муджахида афганский телеканал.

Муджахид утверждает, что ИГ не представляет угрозы для Афганистана и талибы способны самостоятельно бороться с этой группировкой. "Исламскому эмирату" (используемое талибами название государства – ред.) не нужна помощь США в борьбе с ИГИЛ", - отметил он.

Как указывает TOLO News, за последнее время в Афганистане была совершена серия взрывов: в Кабуле, провинциях Нангархар, Парван, Кунар и в шиитской мечети в Кундузе, ответственность за большую часть этих взрывов взяли за себя боевики ИГИЛ или связанная с ней группировка "Исламское государство в Хорасане".

44 filmi

Последние новости

18:12
В США выплатят фермерам $8 млрд на компенсацию расходов на дизель после выборов
Другие страны
18:10
AZAL провел переговоры с потенциальными партнерами на Routes World 2026
Инфраструктура
18:08
Никулеску: Румыния укрепит сотрудничество с Украиной в сфере беспилотных технологий
Другие страны
18:07
В Сирию через Турцию поставлено более 1 млрд кубометров азербайджанского газа
Энергетика
18:03
Число раненых при стрельбе в церкви в Иордании возросло до 28 человек - Обновлено-2
Другие страны
18:03
Видео
Азербайджан впервые примет Кубок мира по поло на снегу
Индивидуальные
18:01
Китай выступил против милитаризации космоса и гонки вооружений
Другие страны
18:00
Азербайджан в январе-августе поставил в Турцию около 7,2 млрд кубометров газа
Энергетика
17:59
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подлежащих экспортной транспортной поддержке
Бизнес
Лента новостей