Представитель талибов: Нам не нужна помощь США в борьбе с ИГИЛ

Другие страны
  • 10 октября, 2021
  • 17:25
Представитель талибов: Нам не нужна помощь США в борьбе с ИГИЛ
Забихулла Муджахид

Силы радикального афганского движения "Талибан" проводят в разных частях Афганистана успешные операции против террористической группировки "Исламское государство".

Как передает Report со ссылкой на телеканал TOLO News, об этом заявил представитель радикалов и заместитель министра информации и культуры во временном афганском правительстве Забихулла Муджахид.

"В разных частях страны ведутся операции по уничтожению ИГИЛ. Многие из боевиков были разгромлены, было найдено много их важных укрытий, и мы разыскиваем их", - приводит слова Муджахида афганский телеканал.

Муджахид утверждает, что ИГ не представляет угрозы для Афганистана и талибы способны самостоятельно бороться с этой группировкой. "Исламскому эмирату" (используемое талибами название государства – ред.) не нужна помощь США в борьбе с ИГИЛ", - отметил он.

Как указывает TOLO News, за последнее время в Афганистане была совершена серия взрывов: в Кабуле, провинциях Нангархар, Парван, Кунар и в шиитской мечети в Кундузе, ответственность за большую часть этих взрывов взяли за себя боевики ИГИЛ или связанная с ней группировка "Исламское государство в Хорасане".

44 filmi

Последние новости

11:09
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса обсудят два новых законопроекта
Милли Меджлис
11:07
Цена за баррель азербайджанской нефти приблизилась к $122
Энергетика
10:54
Макрон впервые с начала протестов встретится с представителями движения старшеклассников
Другие страны
10:48
Кошта: ЕС намерен покрыть две трети дополнительных расходов Украины в 2027 году
Другие страны
10:43
Фото
На станции метро "Ази Асланов" завершена реконструкция тупика
Инфраструктура
10:41
США передали Погранвойскам Армении транспорт и спецоборудование на $1,4 млн
В регионе
10:36
Фото
В Ханкенди проходит международный форум по цифровизации социального управления
ИКТ
10:32
В Греции детям младше 15 лет запретили пользоваться соцсетями
Другие страны
10:31
Видео
Дорожная полиция призвала пешеходов к осторожности при переходе дороги с детьми
Внутренняя политика
Лента новостей