Правительство Израиля приведут к присяге 29 декабря

Другие страны
  • 26 декабря, 2022
  • 10:53
Правительство Израиля приведут к присяге 29 декабря

Новое правительство Израиля, сформированное лидером партии "Ликуд" Биньямином Нетаньяху, будет приведено к присяге перед Кнессетом (парламентом) в четверг, 29 декабря.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщила израильская радиостанция Kan.

По ее данным, депутаты Кнессета были уведомлены о том, что процедура приведения к присяге запланирована на 11:00 по местному времени.

В ночь на 22 декабря Нетаньяху официально проинформировал президента Израиля Ицхака Герцога о том, что он сумел договориться о создании правительственной коалиции. Это произошло после нескольких недель трудных переговоров с религиозными и ультраправыми объединениями, которые вместе с партией "Ликуд" контролируют 64 из 120 мест в Кнессете.

Газета L'Orient-Le Jour отмечает, что либеральный лагерь, возглавляемый лидером переходного правительства страны Яиром Лапидом, не смог помешать Нетаньяху "сформировать самое правое в истории Израиля правительство". В него, в частности, войдут две ультраортодоксальные организации - ШАС и "Объединенный иудаизм Торы". Также были заключены коалиционные соглашения с тремя ультраправыми политическими силами: это партии "Религиозный сионизм", "Оцма ехудит" ("Еврейская сила") и "Ноам". Благодаря их поддержке 13 декабря представитель партии "Ликуд" Ярив Левин был избран спикером Кнессета.

Последние новости

04:27
Фото

Посол Азербайджана вручил копии верительных грамот представителю МИД Мексики

Внешняя политика
03:59

Британия потратит 200 млн фунтов на подготовку военного контингента к отправке в Украину

Другие страны
03:27

КНДР обвинила Южную Корею во вторжении в ее воздушное пространство

Другие страны
02:42

Кая Каллас: ЕС солидарен с иранским народом в его стремлении к свободе

Другие страны
02:18

Вашингтон и Киев подпишут соглашение о послевоенном восстановлении на $800 млрд

Другие страны
01:47

Трамп: США добьются владения Гренландией тем или иным способом

Другие страны
01:14

Трамп: США в координации с властями Венесуэлы задержали нефтяной танкер

Другие страны
00:50

Хакан Фидан: Ирану следовало бы выстроить нормальные отношения со странами региона

В регионе
00:46

Заявление по второй фазе мирного плана по Газе могут подготовить на следующей неделе

В регионе
Лента новостей