Посредники между Израилем и ХАМАС предложили мир на пять-семь лет

Посредники между Израилем и ХАМАС предложили мир на пять-семь лет Катарские и египетские посредники в переговорном процессе между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС выдвинули новое предложение по окончанию боевых действий в секторе Газа, предусматривающее установление перемирия сроком на пять-семь лет.
Другие страны
22 апреля 2025 г. 13:20
Посредники между Израилем и ХАМАС предложили мир на пять-семь лет

Катарские и египетские посредники в переговорном процессе между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС выдвинули новое предложение по окончанию боевых действий в секторе Газа, предусматривающее установление перемирия сроком на пять-семь лет.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила британская вещательная корпорация Би-би-си.

По данным высокопоставленного представителя ХАМАС, план предполагает освобождение всех израильских заложников, захваченных ХАМАС 7 октября 2023 года, в обмен на палестинских заключенных, которые находятся в тюрьмах Израиля.

Также перемирие сроком на пять-семь лет потребует полного вывода израильских войск с территории Газы и официального объявления о прекращении боевых действий.

При этом движение ХАМАС дало понять посредникам, что готово отказаться от власти в анклаве и передать управление другой палестинской политической силе, например, Палестинской национальной администрации или какой-либо новой организации.

Версия на английском языке New Israel-Gaza ceasefire plan proposed
Версия на азербайджанском языке İsrail və HƏMAS arasında vasitəçilər beş-yeddi illik sülh təklif ediblər

Последние новости

Orphus sistemi