Польша в период председательства в Совете ЕС укрепит сотрудничество с США, Великобританией и Южной Кореей

Другие страны
  • 03 января, 2025
  • 12:35
Польша в период председательства в Совете ЕС укрепит сотрудничество с США, Великобританией и Южной Кореей

Польша в период шестимесячного председательства в Совете Европейского Союза (ЕС) укрепит сотрудничество с НАТО, а также с партнерами, не входящими в ЕС, особенно с США, Великобританией и Южной Кореей.

Как сообщает Report, данная информация содержится в программе деятельности в связи с председательством Польши в Совете ЕС на период с 1 января по 30 июня 2025 года.

В программе, касаясь текущей ситуации в регионе, отмечено, что стратегической целью России является пересмотр международного порядка и восстановление былой сферы влияния. Это является самой большой угрозой для Европы со времен Второй мировой войны:

"Нам нужны совместные и амбициозные действия, которые дополнят усилия НАТО по защите Европы. Необходимо предпринять шаги для повышения оборонной готовности. Председательство Польши поддержит данную деятельность и поспособствует глубоким дискуссиям по финансированию обороны в ЕС".

В Польше считают, что страны ЕС должны увеличить расходы на оборону и сохранить их на уровне, соответствующем угрозам:

"Важно поддерживать ключевые оборонные инфраструктуры, такие как "Восточный щит" и "Балтийская линия обороны", так как они укрепят общую безопасность ЕС, защищая нас от гибридных и военных угроз".

Последние новости

20:21

Рубио: США продолжат задерживать суда с венесуэльской нефтью

Другие страны
20:13

Сенатор США: Встречи с представителями Азербайджана эффективны для расширения сотрудничества

Армия
20:06

Президент Алиев обсудил с представителями США перспективы сотрудничества Баку и Вашингтона в различных направлениях

Внешняя политика
19:58

Ильхам Алиев высоко оценил приостановку действия 907-й поправки Дональдом Трампом

Внешняя политика
19:48

Ильхам Алиев: Азербайджан продолжит свои усилия по продвижению региональной мирной повестки

Внешняя политика
19:33

Президент Ильхам Алиев принял делегацию США - ДОПОЛНЕНО

Внешняя политика
19:21

Обсуждены вопросы развития связей между Азербайджаном и США в сфере обороны

Армия
19:13

В Вене полиция обнаружила гранату рядом с синагогой

Другие страны
18:52

В поселке на севере Нигерии боевики убили более 30 человек

Другие страны
Лента новостей