Петер Мадьяр планирует назначить своего зятя министром юстиции

Другие страны
  • 02 мая, 2026
  • 04:18
Петер Мадьяр планирует назначить своего зятя министром юстиции

Будущий премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр выдвинул кандидатуру своего зятя Мартона Меллетея-Барны на пост министра юстиции.

Как сообщает Report, об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Я попросил юридического директора партии "Тиса" Мартона Меллетея-Барну возглавить Министерство юстиции. Мартон Меллетей-Барна последние двадцать лет работал адвокатом", - написал Мадьяр в соцсетях.

При этом он ничего не сообщил о своих родственных связях с Меллетеем-Барной. В сентябре 2025 года тот женился на сестре Мадьяра, что стало предметом обсуждения в венгерских СМИ. Его выдвижение вызвало общественную дискуссию и обвинения в кумовстве.

Сам Мадьяр подчеркнул, что выбор Меллетея-Барны на должность министра юстиции основан не на семейных отношениях, а исключительно на его профессиональных качествах.

Он отметил, что знает Меллетея-Барну со студенческих лет, что тот присоединился к партии "Тиса" в феврале 2024 года, а более чем через год женился на его сестре.

44 filmi

Последние новости

12:54
МВД: Директор строительной фирмы присвоил 1,3 млн манатов и скрывался от следствия
Происшествия
12:53
На XII Бакинской международной книжной выставке пройдет более 300 мероприятий
Kультурная политика
12:53
ВМС Франции сообщили о несанкционированных полетах БПЛА над военными объектами
Другие страны
12:48
ТРАСЕКА обозначила ключевые условия для роста перевозок через Средний коридор
Инфраструктура
12:44
Генсек ТРАСЕКА: Средний коридор набирает популярность у логистических компаний благодаря фактору безопасности
Инфраструктура
12:40
Ираклий Кобахидзе в конце октября посетит Азербайджан - Эксклюзив
Внешняя политика
12:39
Гюндюз Исмайлов: Азербайджанская семья не должна перенимать чужой уклад под видом религии
Внутренняя политика
12:39
ЕИБ рассматривает возможность инвестиций в железную дорогу в Нахчыване
Инфраструктура
12:39
Израильская Arkia приостановила продажу билетов в Марракеш
Другие страны
Лента новостей