Переговоры между Израилем и ХАМАС пройдут 5 октября в Египте

Другие страны
  • 04 октября, 2025
  • 12:30
Переговоры между Израилем и ХАМАС пройдут 5 октября в Египте

Израиль и ХАМАС, предположительно, 5 октября проведут переговоры в египетском городе Шарм-эль-Шейх.

Как передает Report со ссылкой на канал 12, в настоящее время ведется активная подготовка к встрече.

По данным источников, переговоры пройдут на уровне высших представителей сторон. Израильскую делегацию возглавит министр стратегического планирования Рон Дермер.

С американской стороны ожидается участие советника по вопросам Ближнего Востока Стива Уиткоффа, а также, возможно, бизнесмена и бывшего старшего советника президента США Джареда Кушнера.

Кроме того, согласно информации, Израиль освободит 250 пожизненно заключенных и более 1700 палестинских заключенных, арестованных после начала войны в октябре 2023 года, параллельно с выводом израильских войск из сектора Газа.

Последние новости

20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
Лента новостей