Пентагон: После возобновления ударов по Ирану пострадали около 100 военных США

Другие страны
  • 21 июля, 2026
  • 04:56
Пентагон: После возобновления ударов по Ирану пострадали около 100 военных США

Примерно 100 американских военнослужащих за последние две недели получили ранения различной степени тяжести в ходе проведения военных операций США против Ирана.

Как передает Report, об этом в соцсети Х сообщил пресс-секретарь Пентагона Шон Парнелл.

"Хотя с 7 июля 2026 года почти 100 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести, 96% из них вернулись на службу. Они полны решимости вернуться в бой", - написал он.

При этом Парнелл подчеркнул, что "подавляющее большинство полученных травм - это легкие сотрясения мозга".

Ранее Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM) сообщило, что 17 июля двое американских военнослужащих погибли и еще один пропал без вести в ходе отражения атак иранских ракет и беспилотников на территории Иордании.

США и Израиль начали операцию против Ирана 28 февраля. В июне Вашингтон и Тегеран подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий немедленное прекращение боевых действий на всех фронтах, в том числе в Ливане. Однако в ночь на 8 июля США возобновили масштабные удары по Ирану, обвинив его в нарушении условий достигнутых договоренностей в части, касающейся Ормузского пролива.

44 filmi

Последние новости

01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
Лента новостей