ПАСЕ приняла резолюцию о вакцинации против коронавируса
Другие страны
- 27 января, 2021
- 12:22
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию "Вакцинация против COVID-19: этические, правовые и практические соображения".
Как сообщает французское бюро Report, в документе затронута решающая роль вакцинации для устранения пандемии, подчеркнута важность ее принятия населением для ее эффективности.
Таким образом, ПАСЕ призвала страны-члены принять соответствующие меры и обеспечить вакцинацию населения.
В резолюции также была подчеркнута важность справедливого использования вакцинации среди населения. Подчеркнута важность вакцинации в первую очередь пожилых и больных людей, а затем и молодого, здорового населения.
В то же время в документе отмечается вопрос о равном распределении вакцины между богатыми и бедными странами.
Последние новости
00:47
У побережья Гамбии при крушении судна погибли семь человек
Другие страны00:20
Бельгия направит в Швейцарию бригаду врачей
Другие страны23:54
В Краснодарском крае РФ десятки тысяч жителей остались без света
В регионе23:31
В 48 провинциях Турции из-за сильного снегопада закрылись школы
В регионе23:07
Колумбийские военные перехватили судно с 4 тоннами кокаина
Другие страны22:48
СМИ: Задержанное в Финляндии судно перевозило подсанкционную сталь из РФ
Другие страны22:34
Швейцария объявила пятидневный траур по жертвам трагедии в Кран-Монтане
Другие страны22:13
Минобороны Словакии: Украины никогда не будет в НАТО
Другие страны21:57