Орбан: На встрече с Путиным были открыты двери для серьезных сделок

Другие страны
  • 29 ноября, 2025
  • 18:13
Орбан: На встрече с Путиным были открыты двери для серьезных сделок

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве 28 ноября обсуждались возможности заключения нескольких крупных контрактов между компаниями двух стран.

Как передает Report, об этом Орбан сказал на собрании активистов правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" в городе Ньиредьхаза.

"Мы открыли двери для двух или трех серьезных сделок, а теперь об этом будут договариваться представители [энергетической компании] MOL и другие. Это будет вопросом бизнеса, а не делом венгерского правительства", - заявил премьер.

Он подтвердил, что главной целью его визита в Москву было обсуждение дальнейших поставок российских энергоносителей. Венгрия по-прежнему получает большую часть нефти из РФ по трубопроводу "Дружба", а газа - по "Турецкому потоку". Глава МИД Петер Сийярто ранее сообщил, что в 2025 году в Венгрию из России поступило 8,5 млн тонн нефти и более 7 млрд куб. м природного газа.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
Лента новостей