NYT: Пентагон опасается утечки технологий КНР в случае поставок F-35 Эр-Рияду

Другие страны
  • 14 ноября, 2025
  • 03:52
NYT: Пентагон опасается утечки технологий КНР в случае поставок F-35 Эр-Рияду

Пентагон считает, что возможная продажа Саудовской Аравии истребителей F-35 сопряжена с рисками утечки секретных технологий к Китаю.

Как передает Report, об этом сообщила в четверг газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

По их сведениям, администрация президента США Дональда Трампа и руководство Саудовской Аравии работают над сделкой, которая позволит Вашингтону поставить Эр-Рияду 48 истребителей F-35. При этом Военное министерство США выражает беспокойство по поводу возможных утечек технологий - в подготовленном разведывательным управлением Пентагона докладе говорится, что оборонное сотрудничество Китая и Саудовской Аравии, а также разведывательная деятельность Пекина представляют собой потенциальную угрозу в случае заключения сделки по F-35.

18 ноября наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд впервые с 2018 года посетит Вашингтон, где встретится с американским лидером Дональдом Трампом.

44 filmi

Последние новости

16:58
По случаю Дня Победы на Бакинском бульваре состоится праздничный концерт
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
Лента новостей