NYT: 64% американцев считают ошибкой военную операцию против Ирана

Другие страны
  • 18 мая, 2026
  • 18:18
NYT: 64% американцев считают ошибкой военную операцию против Ирана

Больше половины населения США считают, что американскому лидеру Дональду Трампу не стоило начинать военную операцию против Ирана.

Как передает Report, это следует из опроса Siena poll, проведенного с 11 по 15 мая среди 1507 избирателей для The New York Times.

Только 30% опрошенных одобряют решение США начать ранее в этом году боевые действия против Ирана, остальные затруднились с ответом.

52% респондентов считают, что США не должны возобновлять боевые действия против Ирана, в случае если Вашингтону не удастся в скором времени заключить соглашение с Тегераном по ядерному вопросу. 37% высказались за возобновление военной операции при таком развитии событий, 11% затруднились ответить.

Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа составил 37%. 59% респондентов не одобряют его работу, 4% опрошенных воздержались от ответа.

44 filmi

Последние новости

19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Внешняя политика
18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
18:48
Пере Жоан Понс подал в отставку с поста президента ПА ОБСЕ - Эксклюзив
Другие страны
Лента новостей