На Тайване законодателя обвинили в разглашении секретных данных о субмарине

Другие страны
  • 02 октября, 2023
  • 05:07
На Тайване законодателя обвинили в разглашении секретных данных о субмарине

Отставной капитан ВМС Тайваня Го Си обвинил члена Законодательного юаня (законодательный орган острова) от партии Гоминьдан Ма Вэньцзюнь в передаче иностранным спецслужбам секретных данных о первой субмарине тайваньской постройки.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Taipei Ribao.

Он отметил, что политик передала за рубеж данные о строительстве подводной лодки и "участвовавших в проекте иностранных специалистах". Это привело к тому, что после отъезда с Тайваня они были арестованы. В результате работа над отдельными технологическими решениями субмарины была осложнена, что замедлило строительство головного корабля серии.

Ма Вэньцзюнь в ответ назвала обвинения клеветой и написала на отставного военного заявление в прокуратуру. "Он сделал это для того, чтобы меня не избрали. Он все время говорит о своей конфиденциальной информации. Почему правительство Демократической прогрессивной партии ничего с ним не сделает?" - приводит газета ее слова.

Как отметил Го Си, он установил данные, которые политик передала иностранным спецслужбам. Кроме того, он указал, что располагает необходимыми уликами против нее и намерен добиться возбуждения уголовного дела, чтобы предоставить все необходимые данные суду.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:44
Партия Нетаньяху победила на выборах в Израиле, но не получила большинства
Другие страны
01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
Лента новостей