Минздрав Газы прекратил координацию с ВОЗ по вопросам эвакуации раненых и медиков

Другие страны
  • 23 ноября, 2023
  • 11:48
Минздрав Газы прекратил координацию с ВОЗ по вопросам эвакуации раненых и медиков

Министерство здравоохранения в секторе Газа прекратило координацию действий со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в вопросах эвакуации раненых и медиков из-за инцидента с задержанием медработников.

Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил катарскому телеканалу Al Jazeera официальный представитель ведомства Ашраф аль-Кудра.

"Присутствие ООН и эвакуация под их патронажем привели к тому, что наши медики оказались подвергнуты риску. ВОЗ до сих пор не предоставила Минздраву никаких объяснений произошедшего и не сообщила точное число и имена задержанных", - говорится в сообщении.

В то же время в палестинском радикальном движении ХАМАС в четверг призвали международные организации, в том числе Международный комитет Красного Креста и ВОЗ, оказать содействие в деле освобождения директора и врачей больницы "Аш-Шифа", задержанных израильскими военными.

44 filmi

Последние новости

14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей