МИД Украины: На переговорах были согласованы технические аспекты прекращение огня

Другие страны
  • 18 февраля, 2026
  • 19:52
МИД Украины: На переговорах были согласованы технические аспекты прекращение огня

Переговорные команды Украины, США и России на техническом уровне определились, каким образом будет происходить прекращение огня и мониторинг его соблюдения.

Как передает Report со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий.

"Можем констатировать, что на техническом уровне есть понимание того, как будет происходить прекращение огня, (его - ред.) мониторинг. Также уже понятно, что мониторинг будет точно при участии США. Это очень для нас важный конструктивный и позитивный пункт", - подчеркнул он.

Представитель ведомства добавил, что для Украины крайне важен гуманитарный блок вопросов, прежде всего обмены пленными: "Украинская делегация поднимала эту тему и будет поднимать в дальнейшем. Будем использовать каждую, даже самую маленькую возможность, чтобы возвращать наших людей и приближать мир".

Ранее глава офиса президента Украины Кирилл Буданов сообщил, что следующий раунд трехсторонних переговоров в Женеве состоится в ближайшее время. По его словам, сегодняшние переговоры были непростыми, но важными.

44 filmi

Последние новости

17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
Лента новостей