МИД Катара: Атаки Ирана наносят ущерб отношениям со странами Персидского залива

Другие страны
  • 11 марта, 2026
  • 21:05
МИД Катара: Атаки Ирана наносят ущерб отношениям со странами Персидского залива

Атаки Ирана на арабские страны Персидского залива наносят серьезный ущерб отношениям с государствами региона.

Как передает Report, об этом заявил государственный министр в МИД Катара Мухаммед аль-Хулейфи в интервью телеканалу Al Jazeera.

По его словам, страны региона не являются врагами Ирана, однако Тегеран продолжает наносить ракетные удары, в том числе по территории Катара.

"Это не приносит Ирану никакой выгоды, а на самом деле наносит огромный ущерб долгим историческим отношениям", - сказал дипломат.

Аль-Хулейфи подчеркнул, что Катар до последнего момента пытался через различные дипломатические каналы сдержать кризис и предотвратить начало войны.

Он также выразил обеспокоенность расширением спектра целей ударов, которые, по его словам, в последние дни начали затрагивать гражданскую инфраструктуру, включая объекты энергетики, авиации и торговли.

В то же время представитель катарского внешнеполитического ведомства отметил, что Доха продолжает призывать к дипломатическому и мирному урегулированию конфликта вокруг Ирана.

Последние новости

12:06
Казахстан избран председателем Межгосударственного совета по антимонопольной политике СНГ
Внешняя политика
11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
Лента новостей